top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоКому-то из архитекторов абаканская мэрия заплатит 250 тысяч за эскиз «Ледовая арена»

Кому-то из архитекторов абаканская мэрия заплатит 250 тысяч за эскиз «Ледовая арена»

15 января 2019 г. в 12:53

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Администрация столицы Хакасии объявила открытый творческий конкурс на создание эскизного проекта «Ледовая арена». Так мэрия хочет найти лучшее архитектурное решение будущего крытого катка в Абакане. Организатору состязания архитекторов хочется, чтобы облик здания был современным, выразительным и запоминающимся.

Ледовая арена, которую планируется построить во втором жилом районе города, должна создавать привлекательный облик всего города. Участниками конкурса могут стать те, кто имеет профессиональное архитектурное образование, место жительства конкурсантов значения не имеет. Можно участвовать одному или собрать творческий коллектив.

Заявки на участие по установленной форме нужно подавать в ДГАЗ с 17 января по 18 марта.Итоги конкурса будут подведены к 1 апреля.

Мы выберем наиболее удачный эскиз и объявим тендер на проектирование. Это ещё пять-шесть месяцев, а также время займёт прохождение экспертизы. Проектно-сметная документация, естественно, тоже стоит денег. Выполнение проектно-сметной документации будет оплачено из городского бюджета, - рассказал глава Абакана Николай Булакин.

Конечно, можно было купить готовый проект, это дешевле, чем создавать новый. Однако, подходящего для столицы Хакасии проекта с соблюдением нашей сейсмики нет. Поэтому нужно проделать такой долгий путь до тендера по определению подрядчика, который создаст в Абакане ледовую арену. "Предполагаем, что строительство будет в 2020 – 2021 годах", - отметил мэр.

В новом здании будут тренироваться хоккеисты, фигуристы, также будет организовано массовое катание. Ледовая арена также предназначена для проведения концертных программ и представлений.

Это будет здание в 2 надземных этажа, размер Ледовой арены – 60,0 х 30,0м, количество мест для зрителей – 1000-1500. На 1 этаже - буфет, кабинет врача, тренажёрный зал, восстановительный центр (сауна с массажным кабинетом и душевой); раздевалки (с учетом крупногабаритной формы хоккеистов); помещения для хранения инвентаря; бокс для спецтехники; гримёрные комнаты.

На 2 этаже - административные помещения; помещения для общефизической подготовки; тренажёрный зал; помещения для тренеров; методический кабинет.

Проект должен быть выполнен в соответствии с требованиями доступности для людей с ограниченными физическими возможностями.

Архитектор, создавший самый лучший эскизный проект ледовой арены, получит от городской администрации 250 000 рублей. Более подробно об участии в конкурсе можно прочитать в постановлении.

Кому-то из архитекторов абаканская мэрия заплатит 250 тысяч за эскиз «Ледовая арена»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала