top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ России угнали два ракетных катера, Балтфлот говорит: «Это не наши»

В России угнали два ракетных катера, Балтфлот говорит: «Это не наши»

10 октября 2017 г. в 15:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : угон

В Калининградской области средства массовой информации и обычные интернет-остряки продолжают соревноваться друг с другом в остроумии по поводу произошедшего в городе Балтийске ЧП. Там прямо из акватории гавани какие-то неизвестные якобы угнали аж два боевых ракетных катера…. Вой поднялся неимоверный! СМИ стали искать, так сказать, источник новости – и наши его. Первым об этом рассказал телеграмм-канал «Мэш», ссылаясь на директора предприятия, занимающееся утилизацией металлического хлама. Дальше стало еще веселее… «Теперь калининградские гопники могут случайно захватить Норвегию», - отреагировали на новость об угоне сетевые шутники.

В итоге заволновалось министерство обороны, потому что не каждый день боевые ракетные катера пропадают.

В конце концов выяснилось, что катера были угнаны у местного жителя, который купил у Минобороны списанные плавсредства и перегнал их в бухту.

«Если корабль выводится из боевого состава на утилизацию, с него снимается все вооружение. Он не принадлежит флоту, по сути его разбирают на металл. Он может быть на плаву, но хода нет. Если такое и могло произойти, то, скорее всего, его на буксире куда-то оттащили. Это металлолом», - предположил источник РИА Новости в Балтфлоте.

И вот было официально заявлено: катера списаны, к минобороны они уже никакого отношения не имеют.

Ни катеров, ни угонщиков пока не нашли… В соседней Норвегии тоже ошарашенно молчат...

В России угнали два ракетных катера, Балтфлот говорит: «Это не наши»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала