top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане выяснили причины несчастного случая, произошедшего с электромонтером

В Абакане выяснили причины несчастного случая, произошедшего с электромонтером

10 октября 2017 г. в 16:22

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Госинспекция труда Хакасии завершила расследовать несчастный случай, который произошел с электромонтером филиала «Абаканская ТЭЦ» в августе этого года. Ранее сообщалось, что при измерении сопротивления изоляции агрегата произошло короткое замыкание. Мужчина получил электроожог.

Хакасия, 10 октября: Следователи выяснили, что электромонтер производил работы, не проверив отсутствие напряжения на токоведущих частях. Также стало известно, что во время подготовки к работе рабочий не установил переносное заземление. Но и это не все: в ходе работы он проигнорировал необходимые средства защиты. Все это и привело к несчастному случаю.

Помимо этого установлено, что люди, которые должны были проконтролировать правильность действий своего работника, этого не сделали.

В итоге комиссия, которая занималась выявлением причин несчастного случая, разработала для работодателя план мероприятий, который должен устранить причины несчастного случая.

Сейчас материалы дела направлены в правоохранительные органы. Должностные лица привлечены к административной ответственности, сообщили в пресс-службе Госинспекции труда Хакасии.

В Абакане выяснили причины несчастного случая, произошедшего с электромонтером

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала