top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМВФ улучшил прогноз по росту экономики России

МВФ улучшил прогноз по росту экономики России

11 октября 2017 г. в 10:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Самого разного рода международные экономические организации продолжают оценивать потенциал нашей страны с точки зрения выгодности инвестиций в российскую экономику. Одни повышают или, наоборот, понижают место Российской Федерации в разного рода бизнес-рейтингах, другие сообщают об оттоке из РФ капитала… А вот Международный валютный фонд (МВФ) накануне улучшил прогноз роста ВВП России до 1,8 с 1,4 процента в 2017 году. Рост этот, надо признать, довольно небольшой, однако этот же прогноз роста – это своего рода сигнал мировому бизнес-сообществу: «Думайте, размышляйте… Да, рост маленький, но, во-первых, надежный, а политические потрясения России в обозримом будущем не грозят. А во-вторых, это означает, что для роста ВВП существует довольно неплохой потенциал, который можно реализовать как раз за счет инвестиций…».

Напомним, что сейчас отечественные экономисты и банковские эксперты довольно уверенно говорят о том, что в 2018 году российская экономика увеличится на 1,6 процента. Причины увеличения просты и всем понятны: стабилизация цен на нефть и смягчение финансовых условий.

В МВФ же тем временем утверждают: в среднесрочной перспективе темпы роста замедлятся до 1,5 процента из-за динамики нефтяных цен, неблагоприятной демографической ситуации и других структурных проблем.

Также МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на 0,1 процентного пункта до 3,6 процента в 2017 году и до 3,7 процента в 2018 году.

МВФ улучшил прогноз по росту экономики России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала