top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРосстат: ВВП-2018 ставит рекорды

Росстат: ВВП-2018 ставит рекорды

5 февраля 2019 г. в 14:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минувший год, как заявляет Росстат, был вовсе не так уж и плох для российской экономики — так, темпы роста внутреннего валового продукта в стране выросли до 2,3%, превысив опубликованные ранее прогнозы. Темпы роста оказались самыми высокими с 2012 года, когда ВВП вырос на 3,7%.

Рост внутреннего валового продукта в России по итогам 2018 года оценен в 2,3%, заявляет Росстат. Об этом 4 февраля сообщает RT.

Итоговая цифра Росстата значительно превышает опубликованные ранее прогнозы Минэкономразвития и Центробанка — так, министр экономразвития Максим Орешкин ранее заявлял, что ожидает роста ВВП на уровне 1,3%.

Росстат уточняет, что объём ВВП РФ в абсолютных цифрах составил 103 626,6 миллиардов рублей. По отношению к 2017 году, индекс физического объёма ВВП составил 102,3%.

Рост в 2,3% — это рекордные цифры с 2012 года, когда рост экономики составил 3,7%.

Агентство также указывает, что наибольшее влияние на рост ВВП в стране оказали отрасли «Добыча полезных ископаемых», «Торговля оптовая и розничная», «Транспортировка и хранение» и «Строительство».

Росстат: ВВП-2018 ставит рекорды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала