top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Общество

ГлавнаяОбществоВокруг села Аршаново появился «зеленый щит»

Вокруг села Аршаново появился «зеленый щит»

11 октября 2017 г. в 12:47

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Более сотни саженцев тополей высадили вдоль трассы жители села вместе с представителями администрации Алтайского района, а также сотрудниками разреза «Аршановский».

Хакасия, 11 октября: Участие в создании зеленого пояса принял и министр  природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов.

- Производственники пришли к пониманию того факта, что успешная деятельность предприятия невозможна без повышения экологической ответственности, - отметил он.

Для посадок был выбран пирамидальный тополь. Эти деревья выделяют много кислорода, от них не будет пуха. К тому же они устойчивы к неблагоприятным погодным явлениям. Все это говорит о том, что лесополоса станет надежным щитом между автодорогой и населенным пунктом.

«Разрез Аршановский» неоднократно принимал участие в различных мероприятиях по озеленению. А на территории самого разреза для пылеподавления при дроблении угля смонтированы капельно-воздушные оросительные системы, сообщает Министерство природы Хакасии.

- Эта добрая традиция будет продолжена, - подчеркнул начальник службы охраны окружающей среды и экологической безопасности разреза «Аршановский». - Разрез «Аршановский» никогда не оставался в стороне от экологических проблем края.

На этом энтузиазм предприятия не утихнет. В планах еще один важный шаг - выпустить в Енисей около 40 тысяч мальков осетра.

Вокруг села Аршаново появился «зеленый щит»

Фото разреза «Аршановский»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала