top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураПередача «Жди меня» переедет с Первого канала на НТВ

Передача «Жди меня» переедет с Первого канала на НТВ

11 октября 2017 г. в 15:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Телевизионная передача «Жди меня», во время просмотра которой у зрителей текли вполне себе оправданные слезы в три ручья, у которой были сумасшедшие рейтинги и от которой в сентябре этого года отказался в целях экономии и политизации эфира Первый канал, будет выходить на телеканале НТВ. Об этом накануне на свой странице в Фейсбук сообщил продюсер передачи, президент телекомпании "ВИDgital" Александр Любимов, бывший «взглядовец». Сколько НТВ будет платить за производство передачи, разумеется, не сообщается, но, вероятно, телекомпания надеется с лихвой отбить эти деньги рекламными блоками в данной программе. Таков уж телебизнес в нашей стране (да и в других странах тоже), ничего не поделаешь…

«Программа «Жди меня» больше не будет выходить на Первом канале. Ее новым домом станет НТВ», - написал господин Любимов. За годы выхода программы, по его словам, удалось найти более 200 тысяч человек. Студии «Жди меня» работали в Ереване, Кишиневе, Минске, Астане, Киеве. Специальные выпуски для Украины и Казахстана продолжают выходить в эфир и сейчас, отметил Любимов. По сути, это была международная программа, слава ей и хвала.

По его мнению, причина отказа Первого канала от передачи в том, что его приоритеты "заметно сместились в сторону развлекательных программ".

"Жди меня" выходит на российском телевидении с 1998 года, ее производством занималась телекомпания "ВИД", сменившая в октябре название на "ВИDgital". В разное время передачу вели Игорь Кваша (1998-2012), Михаил Ефремов, Мария Шукшина, Александр Домогаров, Чулпан Хаматова, Сергей Никоненко, Егор Бероев и Ксения Алферова, Александр Галибин.

Последний выпуск программы вышел в эфир 1 сентября 2017 года.

Передача «Жди меня» переедет с Первого канала на НТВ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала