top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНовые подстанции улучшат качество энергоснабжения в Усть-Абакане

Новые подстанции улучшат качество энергоснабжения в Усть-Абакане

12 октября 2017 г. в 13:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Энергетики завершили плановые работы в одном из микрорайонов поселка Усть-Абакан. В рамках ремонтной программы филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Хакасэнерго» с целью повышения качества энергоснабжения в населённом пункте установили новые трансформаторные подстанции 250 кВА и произвели замену старого провода на самонесущий изолированный с улучшенными техническими характеристиками.

Хакасия, 12 октября: Работы на электросетях энергетики проводили в течение нескольких месяцев по графику, согласованному с администрацией поселка, так как установка и монтаж нового оборудования связаны с отключениями электроэнергии. В итоге на улицах Механизаторская, Центральная, Новая, Саманная и Молодежная полностью заменили устаревший «голый провод» на современный СИП. Такой ремонт позволит линиям электропередачи напряжением 0,4 кВ выдерживать повышенные ветровые нагрузки, исключит возможность незаконных подключений и вмешательства в работу электросетей посторонних лиц.

Установка трех новых трансформаторных подстанций мощностью 250 кВА также сделала надежней работу этих центров электропитания и распределения нагрузки. Всего же за последние 3 три года в микрорайоне Подхоз были установлены 5 новых трансформаторных подстанций.

Местные жители, для улучшения качества энергоснабжения которых и проводились ремонты электросетей, с пониманием отнеслись к ряду кратковременных погашений электроэнергии в микрорайоне и поблагодарили энергетиков за проделанную работу, рассказали в пресс-службе МРСК Сибири.

Новые подстанции улучшат качество энергоснабжения в Усть-Абакане

Фото МРСК Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала