top
ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии прозвучит музыка известного российского виолончелиста

В Хакасии прозвучит музыка известного российского виолончелиста

12 октября 2017 г. в 16:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

14 октября в 18:00 в большом зале Хакасской республиканской филармонии выступит известный виолончелист с мировым именем Денис Шаповалов. Симфонический оркестр филармонии под руководством маэстро Вячеслава Инкижекова подготовили вместе с музыкантом красивый концерт, в котором прозвучит музыка Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Вивальди, Йозефа Гайдна, а также музыка собственного сочинения Дениса Шаповалова.

Хакасия, 12 октября: Музыкант не в первый раз приезжает с гастролями в нашу республику. В 2011 году Денис Шаповалов был главным приглашенным дирижером нашей филармонии, несколько сезонов подряд приезжал в Абакан с концертами и мастер-классами. Поэтому в Хакасии у Дениса много поклонников, его любят люди разных возрастов и музыкальных предпочтений, он обладает современным взглядом на классическую музыку, а его концерты никогда не бывают академично-скучными.

Денис Шаповалов завоевал признание благодаря своей убедительной победе на XI Международном конкурсе Чайковского в 1998 году, где жюри единогласно присудило ему Первую премию. Золотая медаль открыла ему дорогу на сцены самых престижных концертных залов в Москве, Амстердаме, Лондоне, Мюнхене, Мадриде, Нью-Йорке, Пекине, Токио и других странах.

Шаповалов сотрудничает с ведущими мировыми симфоническими оркестрами, и как солист, и как дирижер. Публика Хакасской республиканской филармонии услышит одно из его произведений – «Concerto di Bravura для виолончели и струнных».

Музыкант работал со многими известными дирижерами, выступал со знаменитыми партнёрами, а также успешно участвовал в многочисленных музыкальных проектах и конкурсах в России, Европе, Азии и США. А еще он - первый классический музыкант, который исполнил сольный концерт на Северном полюсе. В 2007 году он порадовал участников полярной экспедиции творениями Ф. Шуберта и И.С. Баха.

 В Филармонии напомнили, что для школьных и студенческих групп, а также студентов и учащихся музыкальных учебных заведений весь сезон действуют специальные цены на билеты. Информацию о текущем репертуаре филармонии можно получить по телефонам +7 (3902) 35-75-65 (концертный отдел), 35-73-28 (кассы).

 

В Хакасии прозвучит музыка известного российского виолончелиста

Денис Шаповалов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала