top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреГлава Филиппин сообщил военным, что Россия по секрету подарит им АК-47

Глава Филиппин сообщил военным, что Россия по секрету подарит им АК-47

12 октября 2017 г. в 16:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Президент Филиппин Родриго Дутерте, который некоторое время назад практически под корень, хотя и весьма жестоко, извел в стране наркодилеров, после чего с бранью обрушился на руководство США, на днях приготовил мировому сообществу новый любопытный «подарочек». Как сообщает агентство «Рейтер», Дутерте, выступая перед военным руководством страны, сообщил: Россия, которая налаживает с Филиппинами дружественные связи, якобы решила бесплатно снабдить режим оружием, грузовиками и амуницией, чтобы страна могла бороться с террористами «Исламского государства» (запрещена в России). Москва по поводу данного заявления дипломатично молчит.

Между тем, по словам господина Дутерте, наша страна решила прислать на Филиппины в подарок, причем без каких-либо условий, около 5000 штурмовых винтовок, автоматы Калашникова (их число не указывается) с миллионом патронов к ним, а также двадцать военных грузовиков. Груз к 22 октября прибудет на Филиппины на пяти военных кораблях российского флота.

Президент добавил, что Россия хотела оставить этот подарок в секрете, но он решил сообщить о нем, поскольку все равно в конце концов об этом станет известно. «Мы ждем оружие, бесполезно держать это в секрете», - сказал он.

Филиппины и РФ еще не вступили в соглашение о военном сотрудничестве,

Кстати, аналогичный подарок Филиппинам уже сделал Китай - более 6000 автоматов и 100 снайперских винтовок.

Глава Филиппин сообщил военным, что Россия по секрету подарит им АК-47

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала