top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАвтодорожная арка Крымского моста поднята на проектную высоту  

Автодорожная арка Крымского моста поднята на проектную высоту  

13 октября 2017 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Строители Крымского моста сообщают об успешно завершенной операции по поднятию автодорожной арки на проектную высоту — металлическая конструкция весом в пять тысяч тонн была поднята на тридцать пять метров.

Автодорожная арка весом в 5500 тонн была накануне поднята на проектную высоту, сообщает 12 октября инфоцентр «Крымский мост».

Напомним, операция по подъему арки началась накануне. После поднятия арки на требуемую высоту, строители приступили к установке арки на фарватерные опоры, эта операция продолжается до сих пор.

Таким образом, сложнейший процесс подъема и установки тысячетонной конструкции продолжается уже вторые сутки. При этом, от строителей требуется тщательно соблюдать баланс во время исполнения всех операций, чтобы избежать повреждения арки. Отметим, что арка не только тяжелая, но и очень дорогая конструкция.

Предполагается, что после установки арки на опоры, морское движение по Керчь-Еникальскому каналу будет вновь открыто.

Напомним, автомобильное движение по мосту будет запущено в декабре 2018 года.

Автодорожная арка Крымского моста поднята на проектную высоту   

Фото - инфоцентр "Крымский мост"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала