top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии провели профилактику несчастных случаев на железной дороге

В Хакасии провели профилактику несчастных случаев на железной дороге

16 октября 2017 г. в 11:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России провели «Дни безопасности» – комплекс дополнительных мер по предупреждению детского травматизма.

Хакасия, 16 октября: Следует отметить, что на обслуживаемом участке Абаканского ЛО МВД России за 9 месяцев травмированы уже 13 граждан (в 2016 году всего – 12), из них 8 – со смертельным исходом, 5 – получили увечья различной степени тяжести. При этом из числа пострадавших – четверо несовершеннолетних, один из них погиб. Причины банальны – собственная невнимательность, беспечность, нарушение элементарных правил личной безопасности. Не редко к трагическим случаям приводит бесцельное нахождение детей и взрослых в опасной зоне, совершение ими противоправных деяний.

К решению проблемы подключились следователи, дознаватели, оперуполномоченные транспортной полиции – совместно с инспекторами ОДН они провели с детьми в школах города Абакана уроки безопасности на тему: «Железная дорога – зона повышенной опасности!», выступили на родительских собраниях. И дети, и взрослые узнали о проблеме травматизма и правилах поведения на железной дороге. Стражи порядка также напомнили слушателям об уголовной и административной ответственности за противоправные деяния.

Инспекторы ОДН организовали в поселках Ширинского и Усть–Абаканского районах республики Хакасия совместные профилактические мероприятия со специалистами социальной защиты, главами поселковых советов, старостами. Вместе с ними совершили обход домов, расположенных в непосредственной близости от железной дороги, посетили семьи, состоящие на учете, провели разъяснительные беседы с детьми, родителями, раздали всем листовки.

В музее истории Красноярской железной дороги на станции Абакан имени В.С. Чекчурина инспекторы ОДН со специалистами музея провели для школьников из города Минусинска интерактивную игру «Дорога твоей безопасности», направленную на закрепление и обобщение правил поведения, сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России.

В Хакасии провели профилактику несчастных случаев на железной дороге

Фото Абаканского ЛО МВД России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала