top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Киргизии на выборах победил преемник нынешнего президента

В Киргизии на выборах победил преемник нынешнего президента

16 октября 2017 г. в 16:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Киргизии прошли президентские выборы. В данный момент ЦИК этой страны производит подсчет голосов, уверяя, что в голосовании приняли участие 1,7 миллиона человек из трех миллионов жителей, имеющих право голоса (всего в Киргизии живет более шести миллионов человек). Неожиданности не случилось, а второго тура не будет: после обработки данных с 98,32% избирательных участков (всего 2375 на территории Республики и 31 за рубежом) лидирует преемник нынешнего президента Алмазбека Атамбаева, экс-премьер страны, кандидат от Социал-демократической партии республики Сооронбай Жээнбеков. У него около 55%, это более 920 тыс. голосов.

На втором месте – оппозиционный кандидата и один из самых богатых людей Киргизии Омурбек Бабанов, набравший 33,74% голосов (более 560 тысяч избирателей проголосовали за него).

Остальные кандидаты (это 11 человек) серьезно отстают от лидеров.

Таким образом, Жээнбекова в итоге и объявят президентом, который сменит на этом посту Алмазбека Атамбаева (его полномочия главы государства истекают 1 декабря) и который уже заявил о приверженности курсам реформ и дружбе с Российской Федерацией.

Ни один из присутствовавших на выборах международных наблюдателей о каких-либо нарушениях в ходе выборов пока не заявил.

В Киргизии на выборах победил преемник нынешнего президента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала