top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураГенпрокуратура ответила Поклонской по ее жалобе на «Матильду»

Генпрокуратура ответила Поклонской по ее жалобе на «Матильду»

17 октября 2017 г. в 13:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Генеральная прокуратура Российской Федерации, возможно, с невыносимой усталостью от работы, которую ее заставляют делать особо ревнивые поклонники настоящего кинематографа, выпустила в свое официальное заявление, касающееся запроса депутата Госдумы Натальи Поклонской. Как вы уже сами поняли, речь идет о фильме Алексея Учителя «Матильда». Поклонская требовала от Генпрокуратуры проверить, соблюдалось ли российское законодательство, когда фильм делался, монтировался и получал прокатное удостоверение. Прочь зевоту! Специалисты силового ведомства, видимо, вполголоса ругаясь, провели все необходимые проверки по запросу депутата, фамилия которого еще долги годы будет ассоциироваться со словом «Матильда» - и с чувством огромного облегчения решила: НИКАКИХ НЕТ НАРУШЕНИЙ. Можно уже угомониться, в конце-то концов…!

«Нарушений законодательства при выделении Фондом кино субсидии для финансирования кинокартины, а также при выдаче Минкультуры России прокатного удостоверения не выявлено» - говорится в сообщении прокуратуры.

А чтобы экс-прокурор Крыма все-таки сидела бы и далее в российском парламенте тихонько и отсвечивала своей любовью к Николаю Второму, в прокуратуре особо подчеркнули: экспертный совет при Минкульте и специалисты Санкт-Петербургского университета исследовали содержание фильма и, по их мнению, никаких обстоятельств, «препятствующих выходу фильма в прокат, не установлено».

«Проведенная МВД России с участием психологов и лингвистов проверка показала, что в трейлере кинокартины отсутствуют признаки возбуждения ненависти либо вражды и оскорбления чувств верующих, влекущие уголовную ответственность», - добавили в Генпрокуратуре.

Все, можно передохнуть – и дождаться, наконец-то, премьеры, намеченной на 25 октября.

Генпрокуратура ответила Поклонской по ее жалобе на «Матильду»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала