top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПоклонская стала заместителем главы Россотрудничества

Поклонская стала заместителем главы Россотрудничества

3 февраля 2022 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин снял Поклонскую с должности посла России в Кабо-Верде и назначил заместителем главы Россотрудничества. Поклонская заявила, что на своем посту намерена добиваться защиты прав соотечественников — в том числе, на Украине.

Президент РФ Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую заместителем главы Россотрудничества. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, Поклонская освобождается от обязанностей посла РФ в Кабо-Верде. На должность посла Поклонская была назначена в середине октября прошлого года — предполагалось, что он прибудет в Кабо-Верде в ноябре, но этого не произошло.

На новом месте работы Поклонская намерена добиваться защиты прав соотечественников: «Права соотечественников за рубежом, в частности на Украине, - это приоритетные направления», — заявила она. Она также добавила, что намерена сделать всё возможное для того, укреплять позиции России в мире и выполнять свои обязанности достойно.

Поклонская стала заместителем главы Россотрудничества

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала