top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоХирург из Хакасии празднует 90-летний юбилей

Хирург из Хакасии празднует 90-летний юбилей

17 октября 2017 г. в 14:57

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Глава Абакана Николай Булакин встретился с Почетным гражданином города Надеждой Гончаровой — через три дня известному в Хакасии хирургу исполнится 90 лет. Но преклонный возраст нисколько не мешает ей до сих пор консультировать своих коллег из республиканской клинической  больницы им. Г.Я. Ремишевской.

Хакасия, 17 октября: Трудовой деятельности Надежда Николаевна отдала 65 лет. В хирургии ныне республиканской, а ранее областной больницы, она спасала людей с 1961 по 2015 годы. Даже в последние годы работы ее не покидала удивительная работоспособность: с 2013 по 2015-й она прооперировала 215 человек. Особо стоит отметить то, что сейчас сложная работа оперирующих хирургов выполняют только мужчины.

Николай Булакин удостоил хирурга с большой буквы звания «Почетный гражданин города Абакана». На заседании Совета депутатов председатель Альберт Тупикин вручил Надежде Николаевне атрибуты обладателя этого звания – памятную ленту и диплом, сообщили в мэрии Абакана.

Стоит отметить, что Надежда Гончарова также является заслуженным врачом Республики Хакасия, кавалером Золотого Почетного Знака «Достояние Сибири», имеет орден Святого апостола Андрея Первозванного и «Знак Почета».

Хирург из Хакасии празднует 90-летний юбилей

Надежда Гончарова. Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евжен 17 октября 2017 г. в 18:23

я знаком с ее руками-прошло уже 45 лет

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала