top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане прозвучат хакасские народные горловые переливы

В Абакане прозвучат хакасские народные горловые переливы

17 октября 2017 г. в 16:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

21 октября в 15:00 в малом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится концерт хакасской эстрадной группы «Хайджи» под руководством народного артиста Хакасии Германа Танбаева.

Хакасия, 17 октября: Хакасия богата талантами, которые своими песнями прославляют ее. В их числе и коллектив «Хайджи», в котором собрались шесть одаренных исполнителей - Герман Танбаев, Александр Кобежиков, Фаина Чебодаева, Денис Мамышев, Светлана Саражакова и Алексей Казыгашев.

В концертной программе споют все участники группы, а право солировать предоставлено талантливому исполнителю с уникальным голосом Александру Кобежикову - ему подвластны и хакасские народные горловые переливы, и современные эстрадные мотивы.

В прошлом году Александр Иванович был награжден Союзом композиторов Хакасии как «Лучший исполнитель года», а на XVII Республиканском фестивале-конкурсе этнической эстрады «От ыры» (Песня огня) был удостоен звания «Лауреат III степени».

Любителей хакасской эстрадной музыки и поклонников группы приглашают  на концерт «Хайджи». Взрослый билет стоит 200 рублей, детский, льготный для пенсионеров и студентов - 100 рублей, сообщили в  отделе информационно-аналитической и методической работы "ЦКиНТ им. С.П. Кадышева".

 

 

В Абакане прозвучат хакасские народные горловые переливы

Фото Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала