top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМинкульт будет пускать на фильмы 18+ только с паспортом  

Минкульт будет пускать на фильмы 18+ только с паспортом  

18 октября 2017 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В скором времени в Госдуму будет внесен законопроект, по которому на фильмы и иные представления с меткой «18+» зрители будут допускаться только по предъявлению паспорта.

Госдума рассмотрит законопроект Минкульта РФ, который вводит дополнительное требование для посещения кино и различных представлений, не предназначенных для детей, сообщает 17 октября ТАСС.

Этим требованием станет обязательное предоставление паспорта зрителями. Данные поправки будут внесены «в закон о защите детей от информации», заявляет директор нормативно-правового департамента Минкультуры Наталья Ромашова.

Следует отметить, что на сегодняшний день сотрудники кинотеатров, театров и других заведений не обладают полномочиями для проверки паспортов посетителей. Данный законопроект содержит в себе предложение дать им такие полномочия — подобно тому, как продавцам разрешено проверять наличие паспорта у лиц, покупающих табак или алкоголь.

Известно, что комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей намерен поддержать эту инициативу.

Минкульт будет пускать на фильмы 18+ только с паспортом   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала