top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

В мире

ГлавнаяВ миреВнимание туристам: эпидемия чумы разразилась на Мадагаскаре

Внимание туристам: эпидемия чумы разразилась на Мадагаскаре

18 октября 2017 г. в 12:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Тревожные новости поступают за последние несколько дней из Мадагаскара – это островное государство у восточного побережья Африки оказалось охвачено эпидемией чумы. Да-да, той самой, которая унесла в свое время по всему свету сотни миллионов человеческих жизней и победу над которой человечество праздновало неоднократно – и как оказывается, преждевременно. Сейчас, по данным африканских СМИ, ссылающихся на местные санитарные власти, эпидемия чумы, свирепствующая на четвертом по величине острове в мире, унесла жизни уже 74 человек.

А всего за два последних месяца на Мадагаскаре зарегистрировано уже 805 заболевших. И это, как вы сами понимаете, далеко не предел. Так что туристы из России, которые бы хотели посетить Мадагаскар и их столицу Антананариву, стоит серьезно подумать над выполнением собственных туристических желаний…

Как отметили медики, эпидемия распространилась «на городские районы». Особенно тяжелая ситуация складывается в столице страны – той самой Антананариву.

Это вызвало панику среди населения, несмотря на призывы к спокойствию со стороны правительства. Из-за эпидемии власти запретили все публичные мероприятия, демонстрации, а также прервали занятия в школах и институтах — в помещениях проводится дезинфекция.

Внимание туристам: эпидемия чумы разразилась на Мадагаскаре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала