top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Англии Шекспир остался без работы

В Англии Шекспир остался без работы

18 октября 2017 г. в 12:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне руководство английского футбольного клуба «Лестер Сити» приняло решение расстаться с главным тренером команды Крейгом Шекспиром (на фото) после серии поражений в Английской премьер-лиге (АПЛ), сообщает BBC News. Таким образом, похоже, что «Лестер» так и останется «английским одноразовым чудом» в британском футболе, который смог стать чемпионом страны только один-единственный раз…

Однофамилиц знаменитого английского драматурга уволен с поста главного тренера «Лестера» не просто так: «Лисы» не побеждают на протяжении последних шести матчей в чемпионате и занимают 18-е место. Единственную победу команда одержала над «Брайтоном» (2:0) в августе. В последнем матче под руководством Шекспира «Лестер» сыграл вничью с «Вест Бромвичем» (1:1).

Напомним, что Крейг Шекспир в возрасте 53 года стал самым главным в «Лестере» в феврале прошлого года – тогда из команды, которая совсем недавно была чемпионом Англии (это была настоящая сенсация), выгнали Клаудио Раньери, потому что клуб отчаянно боролся за право остаться в рядах АПЛ.

Шекспиру удалось спасти клуб от вылета в Чепионшип – «Лестер» по итогам сезона стал двенадцатым, а также дошел до четвертьфинала Лиги чемпионов, где уступил мадридскому «Атлетико».

И вот в июне Шекспир подписал полноценный контракт. Прошло четыре месяца – и до свидания. В английском футболе не любят, когда тренеры строят команды на перспективу, там сразу нужны победы (Алекс Фергюссон из «Манчестер Юнайтед» и Арсен Венгер из «Арсенала» не в счет).

В Англии Шекспир остался без работы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала