top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаТрудолюбивых россиян пообещали осчастливить к 2024 году

Трудолюбивых россиян пообещали осчастливить к 2024 году

19 октября 2017 г. в 12:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Всех трудолюбивых жителей нашей страны самых разных возрастов продолжает радовать Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который проходит в эти дни в Сочи. Дело в том, что на данном мероприятии появляются высшие чиновники нашей страны, которые, видимо, разомлев от солнышка и обилия красивых лиц, иногда позволяют себе делать самые смелые заявления относительного российского будущего. На этот раз в этом смысле отличился вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов. Он заявил, что – внимание! – трудолюбивый россиянин с высшим образованием к 2024 году должен стать счастливее американца, причем это является главной целью экономического развития страны на ближайшие шесть-семь лет. В общем, лозунг «Догоним и перегоним Америку!», введенный в политический оборот еще Никитой Хрущевым, по-прежнему актуален в нашей стране (правда, уже с новыми руководителями).

РИА «Новости» цитируют господина Шувалова: «Цель номер один — это, чтобы при завершении следующего политического цикла, это 2024 год (в котором пройдут очередные выборы президента России), любой, кто обладает базовым высшим образованием и способностью трудиться, мог чувствовать себя более счастливым, чем в США».

Вот такая у нас теперь, оказывается, цель. Как политическая, так и экономическая.

И еще несколько любопытных цифр о счастье…

По данным Центра мониторинга Института общественных наук РАНХиГС, почти 45 процентов работающих россиян не понимают цели и смысла экономической политики правительства. Представляют действия государства в экономике только 47 процентов граждан.

1 августа Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса россиян, согласно которому около 84 процентов граждан считают себя счастливыми.

В апреле доля россиян, ощущающих себя счастливыми, достигла исторического максимума с 1990 года и составила 85 процентов, показал опрос ВЦИОМ.

Трудолюбивых россиян пообещали осчастливить к 2024 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала