top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураУ актера Владимира Этуша похитили 28 миллионов рублей

У актера Владимира Этуша похитили 28 миллионов рублей

20 октября 2017 г. в 10:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба московского управления Следственного комитета Российской Федерации заявила о преступлении, совершенном в отношении популярного советского и российского актера Владимира Этуша. Некие мошенники похитили у артиста все, что он накопил за годы своего труда – двадцать восемь миллионов рублей. Напомним, что Этуш уже становился жертвой преступников – десять лет назад и, что любопытно, тоже в октябре, воры взломали квартиру «товарища Саахова» и вынесли деньги и драгоценности, не тронув боевые ордена Этуша, полученные им на Великой Отечественной войне. Затем часть драгоценностей преступники вернули, извинившись и пообещав позже возвратить все остальное (произошло это или нет, так и осталось неизвестным). И вот – новое преступление…

Следственный комитет России в своем сообщении о преступлении против Этуша был краток: «По факту хищения денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих Этушу, возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего мужчины. Он подозревается в мошенничестве».

Однако позже журналисты раскопали суть произошедшего.

В 2013 году Владимир Этуш принял предложение бывшего президента Нацбанка Абхазии Даура Барганджии открыть вклад на выгодных условиях за границей, в швейцарском банке. Артист перевел ему все свои сбережения. В октябре 2017 года он потребовал возвращения денег, но получил отказ. Именно после этого Этуш обратился с заявлением в правоохранительные органы.

У актера Владимира Этуша похитили 28 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала