top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии старушку с горем пополам переселили из полуразрушенного дома

В Хакасии старушку с горем пополам переселили из полуразрушенного дома

20 октября 2017 г. в 10:16

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Прокуратура Бейского района взялась помогать 64-летней местной жительнице. Бабушка, которая, к слову, является инвалидом, пожаловалась, что вот уже который год она живет в полуразвалившемся доме, а власти ничего не делают.

Хакасия, 20 октября: В ходе проверки слова пенсионерки подтвердились. Женщина живет в доме, который уже нужно сносить: в квартире разрушены полы, прогнили стропила крыши и она постоянно протекает, окна и дверные проемы перекосились. Отремонтировать все это уже нельзя. Здание признано аварийным, но переселять настрадавшихся жильцов местные чиновники не торопятся.

В силу возраста и состояния здоровья пенсионерка не могла отстаивать свои права в суде, поэтому за дело взялся прокурор района.
В итоге Бейский районный суд удовлетворил требования, местную власть обязали предоставить старушке жилое помещение, отвечающее всем требованиям, вне очереди, сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

В Хакасии старушку с горем пополам переселили из полуразрушенного дома

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала