top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Звезда» построит двадцать танкеров для «Роснефтефлота»

«Звезда» построит двадцать танкеров для «Роснефтефлота»

20 октября 2017 г. в 15:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Настолько крупный гражданский заказ в России на постройку судов отмечается впервые: судостроительный завод «Звезда» построит для «Роснефтефлота» сразу двадцать арктических нефтяных танкеров.

«Дочка» «Росснефти», компания «Роснефтефлот» разместила заказ на постройку двадцати крупных арктических танкеров на дальневосточном судостроительном заводе «Звезда». Об этом 20 октября сообщает РБК.

Эксперты уже отметили, что это заказ стал крупнейшим заказом на постройку гражданских судов в России. Заказанные суда относятся к ледовому классу ARC7, то есть будут сконструированы с учетом особенностей места эксплуатации — танкерам не будут страшны льды и заторы.

Танкеры будут использоваться для перевозки нефти с Пайяхского месторождения, что в устье реки Енисей. Первые танкеры будут переданы «Роснефтефлоту» в 2023 году.

Этот заказ имеет огромное значение также и для «Звезды» — крупный заказ не только пополнит бюджет компании, но и позволит воспитать целое поколение специалистов. Кроме того, это шанс привлечения иностранных заказчиков.

«Звезда» построит двадцать танкеров для «Роснефтефлота»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала