top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВместо пенсионного возраста повысят трудовой стаж

Вместо пенсионного возраста повысят трудовой стаж

23 октября 2017 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Повышение пенсионного возраста — меру весьма непопулярную в народе — могут заменить другой мерой. А именно — повышением трудового стажа: теперь для пенсии нужно работать больше, а не жить дольше.

Повышения пенсионного возраста, возможно, не будет — а вместо него введут повышение трудового стажа. Об этом 23 октября сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на сведения от источников во властных структурах.

Издание заявляет, что новый проект, который предлагает россиянам работать для пенсии упорнее, был разработан в администрации президента и правительстве. Причиной для разработки этого проекта стало то соображение, что повышение пенсионного возраста не позволяет снизить нагрузку на бюджет.

Кроме того, повышение пенсионного возраста остается весьма непопулярной мерой.

Однако повышение трудового стажа поможет добиться снижения нагрузки на бюджет, а кроме того — простимулирует россиян работать больше. Причем, не просто работать — а работать в «белой» сфере, избегая трудоустройства по «серым» и «черным» схемам.

В то же время, пока неизвестно, заменить ли идея повышения трудового стажа идею повышения пенсионного возраста, или просто дополнит её.

Вместо пенсионного возраста повысят трудовой стаж

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала