top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыСтало известно, кто выступит в Хакасии в День народного единства

Стало известно, кто выступит в Хакасии в День народного единства

23 октября 2017 г. в 09:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Четвертого ноября ровно в полдень на республиканском ипподроме в Абакане пройдет праздничный концерт «Моя Россия, моя страна», который будет посвящен государственному празднику – Дню народного единства, сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры республики. В концертной программе примут участие представители национальных диаспор, проживающих на территории республики, самодеятельные и профессиональные исполнители и коллективы. Ожидается, что это будет грандиозный концерт…

Хакасия, 23 октября: Хакасия на протяжении веков умела сохранять мир и согласие среди разных национальностей, живущих на нашей древней земле. Терпимость, открытость, доброта и гостеприимство всегда отличали республику. Особенности культуры, быта и характера живущих здесь людей стали основой для настоящего единства народов, проживающих на территории региона.

- На хакасской земле в мире и согласии проживают люди разных национальностей: русские и хакасы, украинцы и татары, белорусы и чуваши, кабардинцы, якуты, евреи… и в праздничном концерте 4 ноября они представят многоцветие своих талантов, – приглашает на концерт директор Центра культуры Анна Шаламова.

На главной сцене праздника единения народов выступят представители культурно-национальных общественных организаций Хакасии - местная национально-культурная автономия чувашей Усть-Абаканского района «Пилеш», корейская диаспора «Чосон» и Центр таджикской и узбекской культуры «Согдиана».

Также в праздничной концертной программе примут участие солисты Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова и коллективы художественной самодеятельности Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева:

- Русский народный хор им. М. Шрамко,

- ансамбль русской песни «Медуница»,

- образцовая танцевальная студия «Ынархас»,

- образцовый ансамбль народного танца «Саяночка»,

- хакасская образцовая хореографическая студия «Айас».

На праздничной площадке будет работать выставка-продажа национальных сувениров мастеров ДПИ и ярмарка сельскохозяйственной продукции. Жители и гости республики смогут насладиться блюдами многонациональной кухни.

Стало известно, кто выступит в Хакасии в День народного единства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала