top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМексика может закупить партию авиалайнеров МС-21

Мексика может закупить партию авиалайнеров МС-21

23 октября 2017 г. в 10:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мексиканские авиаперевозчики заинтересовались российским авиалайнером МС-21. В качестве плюсов российского самолета называются экономичность и легкость конструкции.

Авиакомпания Interjet (Мексика) накануне выразила заинтересованность в покупке партии российских лайнеров МС-21, сообщает издание «РИА Новости» 23 октября.

«Новостям», в свою очередь, сообщил об этом президент «Интерджета» Мигель Алеман Веласко. Он указал на то, что для компании лайнеры МС-21 выглядят довольно привлекательными из-за своей экономичности. Кроме того, он считает, что легкая конструкция самолета также является плюсом.

Стоит напомнить, что ранее между США и Мексикой произошло существенно охлаждение отношений, вплоть до планируемого разрыва торговых отношений. Поэтому самолеты американских и канадских компаний могут стать для Мексики дорогой экзотикой.

Остаются бразильские и европейские производители, которые готовы взвинтить цены для Мексики до небес. Отсюда следует, что Мексика нуждается в дешевом массовом самолете, и таким самолетом может стать российский МС-21.

В то же время, пока намерения мексиканских компаний только декларируются.

Напомним, МС-21 — пассажирский авиалайнер, готовый заменить устаревшие «Як», «Ан» и «Ту», большая часть из которых произведена ещё в СССР. Однако российские авиаперевозчики с неохотой покупают новый лайнер, поэтому покупателей приходится искать за рубежом.

Мексика может закупить партию авиалайнеров МС-21

Лайнер МС-21. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала