top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Польше нашли снаряд времен Второй мировой и попытались его сжечь

В Польше нашли снаряд времен Второй мировой и попытались его сжечь

23 октября 2017 г. в 12:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В полку людей, которые пытаются опровергнуть законы физики и расстаются при этом с собственной жизнью, к сожалению, прибыло. Как сообщает польское издание РАР, в Польской народной республике нашлись двое мужчин (позже выяснилась их принадлежность к так называемой «черной археологии»), которые обнаружили в лесу снаряд времен Второй мировой войны. Затем они решили его обезвредить (так пишет польское СМИ) и… положили в костер. Разумеется, снаряд взорвался.

Один из мужчин, которому было 44 года, погиб сразу, его сорокадвухлетний товарищ скончался по дороге в больницу. Конкретное место, где это произошло, РАР не указывается, очевидно, чтобы не привлечь внимание к этой местности других «черных копателей». Утверждается, что работавшие на месте ЧП саперы пока не обнаружили ничего подозрительного в тех местах.

После случившегося во время обыска у погибших поляков дома полиция  обнаружила коллекцию военной атрибутики, в том числе каски, жетоны, штыки и оружие.

Впрочем, обсуждающие эту новость в социальных сетях жители Польши, в свою очередь, утверждают, что погибшие положили снаряд в огонь, потому что хотели старым, дедовским способом выплавить из него тол (взрывчатка, которой начинялись снаряды во времена Второй мировой войны) – правда, для этого следует соблюдать соответствующие меры безопасности и крайнюю осторожность, чего «черными копатели», как вы сами понимаете, сделано не было.

В Польше нашли снаряд времен Второй мировой и попытались его сжечь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала