top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Наука

ГлавнаяНаукаРаскрыта главная причина смерти миллионов человек

Раскрыта главная причина смерти миллионов человек

23 октября 2017 г. в 16:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : экология

Накануне в медицинском журнале «Ланцет» появилась статья группы американских ученых, которые, проведя крупномасштабное исследование, выяснили: загрязнение окружающей среды, в том числе воды и воздуха на Земле, уносит больше жизней, чем войны, насилие, болезни, голод или стихийные бедствия. Как утверждают исследователи, еще в позапрошлом году каждая шестая преждевременная смерть в США (это около девяти миллионов человек) произошла в результате токсического воздействия. Разумеется, все сказанное – только приблизительная оценка исследователей. На деле все обстоит гораздо и гораздо хуже, ведь далеко не все страны в мире серьезно мониторят окружающую среду и отслеживают в своей атмосфере разного рода ядовитые химические вещества. Так что человечеству, похоже, действительно пора серьезно задуматься над своим будущем, а то как бы процесс производства материальных благ для него не закончился гибелью самого человечества...

Ученые утверждают, что самыми опасными в этом смысле являются Африка и Азия, здесь гораздо легче умереть из-за отравленного воздуха или воды. Печальный рекордсмен в этом смысле – Индия, где из-за экологии ежегодно умирают до двух с половиной миллионов человек в год.

Вторым идет густонаселенный Китай – 1,8 миллиона человек. Далее следуют Бангладеш, Пакистан, Северная Корея, Южный Судан и Гаити.

По оценке специалистов, число умерших от загрязнения в полтора раз выше, чем количество смертей от курения; в три раза выше, чем от СПИДа, туберкулеза и малярии; в 15 раз выше, чем от войн и насилия.

Раскрыта главная причина смерти миллионов человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала