top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия расширит поставки вертолетов в Мексику

Россия расширит поставки вертолетов в Мексику

24 октября 2017 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава министерства промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что Россия заинтересована в наращивании поставок вертолетов в Мексику. По его словам, речь может идти также о постройке вертолетного завода прямо в Мексике.

Россия заинтересована в расширении торговых связей с Мексикой, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Как сообщает 24 октября ТАСС, российская сторона также рассмотрит вопрос постройки вертолетного производства в Мексике.

Мантуров уточнил, что речь идет не только о поставке вертолетов для военных нужд, но и гражданской авиации.

Известно, что в Мексике активно используются вертолеты Ми8 и Ми-17, и также а также грузовые вертолеты, такие как Ми-26.

В основном, российские вертолеты используются в военных целях — в военно-морском флоте Мексики, например. Однако гражданские модификации также могут быть востребованы в Мексике: площадь страны довольно велика и авиатранспорт весьма востребован.

Кроме того, инфраструктура в Мексике пока далека от идеала, и вертолеты, с их невысокими требованиями к посадочным площадкам, подходят для гражданской авиации как нельзя лучше.

Напомним, ранее сообщалось о том, что мексиканские авиакомпании выражали заинтересованность в закупке российских авиалайнеров МС-21.

Россия расширит поставки вертолетов в Мексику

Ми-17. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала