top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНа выезде из Абакана перекопали федеральную трассу

На выезде из Абакана перекопали федеральную трассу

24 октября 2017 г. в 15:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Дорожники приступили к вскрытию скального грунта под асфальтобетонным полотном федеральной трассы «Енисей» на выезде из Абакана. Это делается в связи со строительством теплосети в микрорайон Мостоотряд от котельной № 6, расположенной на Нижней Согре. Для водителей это означает одно - с завтрашнего дня проезд автотранспорта в направлении Минусинска будет частично ограничен.

Хакасия, 24 октября: По сообщению пресс-службы Абаканского филиала Сибирской генерирующей компании, новая тепломагистраль позволит закрыть в столице Хакасии еще одну неэффективную котельную, принадлежавшую в свое время абаканскому филиалу «Мостоотряд-91» ОАО «Сибмост».

Для прокладки трубопровода предстоит в ближайшие несколько недель выполнить переход теплотрассы через федеральную автодорогу «Енисей». Это отрезок протяженностью около 30 метров в районе автозаправочной станции.

Методом прокола, как планировалось ранее, пересечь автотрассу энергетикам не удалось: скальный грунт, на котором построена дорога, не позволил выполнить работы по изначально намеченному плану. Поэтому решено проложить трубопровод  путем вскрытия асфальтобетонного покрытия  автомагистрали с частичным ограничением движения транспорта.

Энергетики рассчитывают снять ограничения в середине ноября, сразу по окончании прокладки трубопровода под дорогой.  К периоду пиковых нагрузок на систему теплоснабжения вся тепловая нагрузка микрорайона «Мостоотряд» (а это несколько десятков многоквартирных домов) будет переведена  на более крупную и надежную котельную № 6. Тепло потребители будут получать в полном объеме, а качество горячей воды значительно улучшится, сообщает абаканская мэрия. 

На выезде из Абакана перекопали федеральную трассу

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала