top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергетики Хакасии провели праздники добра и уважения для ветеранов

Энергетики Хакасии провели праздники добра и уважения для ветеранов

24 октября 2017 г. в 17:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В течение октября в филиале ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» провели ряд мероприятий, на которых чествовали ветеранов отрасли. Энергетики с уважением и заботой относятся к представителям старшего поколения. На предприятии действует программа по передаче профессионального опыта молодым специалистам, по мере возможности оказывается материальная поддержка пенсионеров. Ветераны всегда являются почетными гостями ежегодных мероприятий, посвящённых празднованию Дня энергетика 22 декабря. В этом году принято решение сделать доброй традицией и теплые осенние встречи с сотрудниками, находящимися на заслуженном отдыхе, рассказали в пресс-службе предприятия.

Хакасия, 24 октября: Для энергетиков старшего поколения в Абакане был организован концерт в городском центре культуры «Победа» с выступлением вокалистов из числа сотрудников предприятия. Молодые специалисты в знак благодарности за многолетний добросовестный труд посвятили гостям торжественного вечера душевные песни о непростой работе энергетиков, о жизни и о любви. Гвоздем концертной программы стал подарок от профсоюзной организации – выступление городского хора «Полярочка» с полюбившимися ветеранам музыкальными композициями.

Теплыми словами приветствовал собравшихся заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Сергей Толстихин, который отметил, что вклад поколения, строившего и развивавшего распределительный электросетевой комплекс на территории Хакасии в 1970-1980-ые годы создал настолько крепкую основу, которая достойно выдержала период непростых для страны реформ 90-ых годов и в нынешнее время позволяет энергетикам стабильно работать и обеспечивать регион надежным энергоснабжением.

Низкий поклон передал энергетикам со стажем председатель профсоюзной организации филиала «Хакасэнерго» Дмитрий Потылицын, который поддержал предложение встречаться чаще и возродить спортивные соревнования за Кубок первенства между ветеранами и молодыми специалистами.

Октябрьские встречи за праздничными столами прошли также в Аскизском, Саяногорском, Черногорском, Белоярском, Боградском и Таштыпском районах электросетей.

- Мы признательны за оказанное внимание, за приятные слова в наш адрес, – поделился впечатлением гость мероприятия, ветеран энергетики, бывший первый генеральный директор ОАО «Хакасэнерго» Владимир Иосифович Малышкин. – Отрадно, что современное поколение ценит значимость наших заслуг и трудовых усилий, бережно относится к добрым традициям. Мы и на пенсии продолжаем интересоваться происходящим в энергоотрасли, следим за тем, как живет и развивается созданное нами предприятие.

Энергетики Хакасии провели праздники добра и уважения для ветеранов

Фото Хакасэнерго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала