top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВиталий Мутко оценил признание Роналду лучшим футболистом мира

Виталий Мутко оценил признание Роналду лучшим футболистом мира

25 октября 2017 г. в 11:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вице-премьер российского правительства и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, как уже неоднократно сообщало АН «Хакасия Информ», мягко говоря, горазд на смелые и оригинальные заявления относительно развития отечественного спорта вообще и футбола – в частности. Накануне в СМИ нашей страны появился очередной перл чиновника, который коснулся темы выбора ФИФА лучшего футболиста уходящего года в мире. Как известно, им стал Криштиану Роналду – и разумеется, мимо такого примечательного факта господин Мутко пройти не смог.

Слова главы РФС приводит ТАСС: «ФИФА выбрала, и это ее право, но я бы список расширил. Роналду заслужил приз хотя бы за то, что играл на Кубке конфедераций, и пусть нам теперь греет душу, что нам на турнире забил лучший игрок мира».

Виталий Мутко, таким образом, предлагает, чтобы ФИФА выбирало не одного лучшего футболиста мира, а сразу нескольких. А Роналду – молодец, потому что приезжал этим летом в Москву и даже забил сборной России гол. Браво!

К счастью, после некоторой паузы, поняв, что что-то пошло не так, Мутко решил обратить свои слова и свои предложения в шутку (и все облегченно вздохнули, надо заметить): «А если серьезно, он достойный игрок, но и Месси, и Неймар, и Джанлуиджи Буффон совершенно спокойно могут претендовать на победу».

При этом чиновник обрадовался тому, что на чемпионат мира в России приедет лучший игрок планеты. По мнению Мутко, «это вдвойне почетно».

И тут вот просто нельзя не согласиться.

О самой реакции Роналду на слова Мутко информации, как вы понимаете, нет. Но реакцию, которая могла бы быть, если бы португальцу донесли тираду чиновника, можно представить. Мы попробовали - реакция на снимке, иллюстрирующем этот текст.

Виталий Мутко оценил признание Роналду лучшим футболистом мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала