top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоПитер ожидает дефицита хлеба

Питер ожидает дефицита хлеба

25 октября 2017 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рекордный урожай зерновых в России может привести к парадоксальному результату — из-за того, что огромное количество вагонов занято на перевозке зерна, поставки хлеба в Северную столицу могут сильно сократиться.

Нехватка вагонов может привести к дефициту хлеба в Санкт-Петербурге, заявил губернатор Георгий Полтавченко. Об этом сегодня, 25 октября, сообщает издание «Знак» со ссылкой на данные "Коммерсант".

Уточняется, что большинство вагонов в регионе сейчас задействованы на перевозке зерна — причем, речь идет об экспортных поставках. Перевозки организованы в ущерб поставкам зерна на мукомольные предприятие Питера.

В итоге, это грозит поставкам хлеба в город, утверждает Полтавченко.

На сегодняшний день проблемы с поставками зерна возникли у Петербургского мельничного комбината и Ленинградского комбината хлебопродуктов им. С. М. Кирова.

Предполагается, что решением вопроса с поставками хлеба займется Минтранс. Одним из вариантов решения проблемы может стать увеличение рабочей недели и работа в несколько смен. Также может быть введен штраф за простой вагонов.

Питер ожидает дефицита хлеба

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала