top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортКлуб «Куинз Парк Рейнджерс» получил рекордный штраф в истории футбола

Клуб «Куинз Парк Рейнджерс» получил рекордный штраф в истории футбола

25 октября 2017 г. в 16:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пока мировая футбольная общественность обсуждает титул лучшего футболиста мира, отданный в этом году от имени ФИФА португальцу Роналду, а завистники подсчитывают его доходы и доходы Лионеля Месси и Неймара, в штаб-квартире английского футбольного клуба «Куинз Парк Рейнджерс» не знают, как и на что жить дальше (так что у кого жемчуг мелкий, а у кого и супчик жидкий). Дело в том, что клуб нарушил правила финансового fair play и получил рекордный для мирового футбола штраф в 40 миллионов фунтов.

Так решил суд, который разбирал спор клуба с Футбольной лигой Англии – ее специалисты выяснили: «Рейнджеры» потратили сумму, значительно превышающую разрешенную, а впоследствии попытались скрыть это с помощью манипуляций с финансовыми документами.

Все произошло после выхода клуба в Английскую премьер-лигу и выступления его в сезоне-2013/14. Клуб отчитался, что понес убыток – 9,7 млн фунтов. Однако позже выяснилось: в счетах фигурировала сумма в 60 млн, полученная из личных средств владельцев клуба для списания займов.

При этом «КПР», являясь клубом второго дивизиона, обладали восьмой самой крупной зарплатой ведомостью в стране на тот момент - более 75 млн фунтов.

Футбольная лига посчитала это грубым нарушением правил финансового fair play, что по регламенту карается запретом на совершение трансферов или - в случае повышения в Премьер-лигу - денежным штрафом.

На сегодняшний день «КПР» занимает 17-ю позицию в Чемпионшипе, выиграв лишь 3 из первых 13 матчей нового сезона.

Клуб «Куинз Парк Рейнджерс» получил рекордный штраф в истории футбола

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала