top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Общество

ГлавнаяОбществоВ абаканском зоопарке у Сказки и Василия родился олененок

В абаканском зоопарке у Сказки и Василия родился олененок

26 октября 2017 г. в 12:23

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...И посетители уже могут его увидеть. Об этом сообщает Министерство природы Хакасии. Родители малыша — мама Сказка и папа Василий — учат свое чадо быть рядом, прятаться, а при необходимости убегать.

Хакасия, 26 октября: Известно, что взрослеть олененок будет не дома — его отправят в Иркутскую зоогалерею. Это случится, когда малышу исполнится месяц.

Пока у жителей Абакана есть возможность понаблюдать за осторожным малышом — он гуляет не только в вольере, но и выходит за пределы. Правда, далеко отходит ненадолго и всегда скорее возвращается к маме.

Директор республиканского центра живой природы Геннадий Лагутко рассказывает, что пятнистые олени каждый год приносят потомство. Также малыши появляются у черных пантер, леопардов, маралов, лам. А еще здесь ждут тигрят от Сильвера и Саймиры.

У зоопарка Абакана налажена работа с другими зверинцами страны. В частности, по обмену животными. В прошлом месяце, к примеру, в Хакасию приехал самец белоносой мартышки. Раньше он жил в Архангельской области. 

В абаканском зоопарке у Сказки и Василия родился олененок

Фото зоопарка Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала