top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияАбаканских пантер самолетом отправили в город Шуя

Абаканских пантер самолетом отправили в город Шуя

4 апреля 2021 г. в 10:05

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

На свет детеныши появились в самом морозном месяце - январе и все это время находились под опекой матери. В вольер малыши не выбирались, а это значит, что никто из посетителей зоопарка не видел черных котят, а теперь и не увидит, ведь новорожденные уже сменили место жительства.

Как рассказали сотрудники абаканского зоопарка, пантера Багира в январе стала многодетной матерью. Появились на свет сразу четыре котенка. Для пантер - это редкость. Обычно бывает два детеныша, реже - один. Все два месяца мама оберегала свое потомство и проявляла заботу. Редко выходила гулять в вольер и малышей не выпускала, поэтому никто из посетителей новых питомцев не видел. Полюбоваться малышами теперь можно только на фотографиях.

Второго апреля маленькие пантеры отправились в путешествие на самолете. теперь они будут жить в городе Шуя Ивановской области, где расположен частный питомник «Барс». Отправка животных проходила под контролем инспектора Россельхознадзора.  Для начала специалисты согласовали маршрут перевозки детенышей пантеры, а перед отправкой в другой регион страны инспектор и ветеринар провели клинический осмотр котят и проверили сопроводительные документы.

Сотрудники зоопарка рассказали, четыре котенка – уже седьмое поколение диких кошек, рождённое в неволе, и четвёртый помёт у своей матери.

Абаканских пантер самолетом отправили в город Шуя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала