top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ ХГУ со студентов собирают продукты

В ХГУ со студентов собирают продукты

21 апреля 2021 г. в 18:45

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Крупы, орехи, семечки, фрукты и овощи очень ждут животные Абаканского зоопарка. Именно им решили помочь активисты главного вуза Хакасии. Студенты сами организовали сбор продуктов для мохнатых и пернатых и ждут, что и другие учащиеся университета их поддержат.

Студенты ХГУ решили помочь питомцам зоопарка в Абакане. Активисты говорят, такие благотворительные акции популярны среди молодежи многих вузов России, вот и они организовали доброе дело.

Сбор продуктов для мохнатых и пернатых в главном вузе Хакасии проходит впервые. Организаторы благотворительной активности связались с администрацией зверинца, заполучили список необходимого и теперь ждут, что студенты всех институтов ХГУ начнут приносить крупы, орехи, семечки, овощи и фрукты, которые потом активисты привезут в зоопарк.

– Эти продукты подойдут как большим, так и маленьким животным, в том числе птицам. Принять участие в акции может любой желающий. Надеемся, что неравнодушных людей окажется, как можно больше, - верит Анастасия Щупель, студентка ХГУ, одна из организаторов акции.

Сбор продуктов для животных продлится в вузе до конца мая в рамках экологического движения «Green Hearts».

В ХГУ со студентов собирают продукты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала