top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоБоградские энергетики отремонтировали электросети по заявкам жителей

Боградские энергетики отремонтировали электросети по заявкам жителей

27 октября 2017 г. в 12:48

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Энергетики филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» завершили ремонтные работы, запланированные на 2017 год на территории Боградского района. Ремонты наиболее изношенных участков электросетей проведены в 8 населенных пунктах муниципального образования. Часть энергообъектов была включена в программу филиала «Хакасэнерго» по заявлениям от жителей и администрации района.

Хакасия, 27 октября: Реализовывать план ремонтов в Бограде начали еще зимой, пик работ пришелся на летние месяцы. Для повышения эффективности обслуживания электросетей на базе Боградского РЭС в июне этого года был создан дополнительный мастерский участок в селе Первомайское. С этого времени над повышением качества энергоснабжения в районе трудятся две ремонтные бригады.

Одно из приоритетных направлений работы в филиале «Хакасэнерго» - замена и дефектных опор. В течение года энергетики установили 200 новых электроопор и провели выправку 70 имеющихся в селах Боград, Троицкое, Знаменка, Бородино, Сарагаш, Черемушка и Большая Ерба, сообщила пресс-служба предприятия.

В селе Боград на улицах Потылицына, Колхозная, Боградская и Советская произвели частичную замену старого провода на новый вид СИП (самонесущий изолированный провод). Провели специалисты Хакасэнерго и капитальный ремонт 4 трансформаторных подстанций. Очистили от лесной поросли охранную зону ВЛ 35 кВ, соединяющую райцентр с селом Большая Ерба.

Почти год энергетики трудились для того, чтобы жители района были обеспечены качественным и надежным энергоснабжением. Но проблемные участки в Боградском районе еще остаются, изношенность сетей и ограниченность финансирования из-за неплатежей сбытовой компании не дают возможности провести капитальный ремонт всех энергообъектов на территории. Каким улицам и селам отдать приоритет и поставить первоочередными в ремонтную программу следующего года – энергетики уже определили, приняв во внимание обращения от жителей и рекомендации местных властей.

Боградские энергетики отремонтировали электросети по заявкам жителей

Фото Хакасэнерго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала