top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Барселоне прошла акция против отделения Каталонии от Испании

В Барселоне прошла акция против отделения Каталонии от Испании

30 октября 2017 г. в 12:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В воскресенье в столице Каталонии прошла акция против отделения региона от Испании. Как сообщают очевидцы, численность протестующих превысила триста тысяч человек.

В Барселоне 29 октября прошла массовая акция протеста отделения Каталонии, сообщает ТАСС.

Акция прошла в центре столицы региона количество протестующих, по данным полиции, превысило 300 тысяч человек (по данным организаторов — более 1,5 миллионов). Участники акции пришли с лозунгами «Да здравствует Испания» и «Пучдемона в тюрьму».

Кроме того, часть участников принесли лозунги «Добро пожаловать 155-й статье». Это намек на 155 статью конституции Испании, которая позволяет лишить Каталонию автономности. Таким образом, участники акции выразили поддержку в адрес властей Испании, которые ранее заявили о введение этой статьи в действие.

Организатором акции выступила общественная организация «Каталонское гражданское общество». Заявленная цель митинга — демонстрация значимости той части жителей Каталонии, что не поддерживают идею отделения региона от Испании.

Среди выступивших с трибуны — известные общественные деятели и политики. В том числе, перед протестующими выступил экс-глава Европарламента, каталонец Жозеп Боррелль.

В Барселоне прошла акция против отделения Каталонии от Испании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала