top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии вышел видеокурс, который учит шить национальную одежду

В Хакасии вышел видеокурс, который учит шить национальную одежду

30 октября 2017 г. в 16:18

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Хорошая новость для тех, кто умеет шить и давно хотел освоить еще и изготовление национальной одежды: завтра в 14.00 в Хакасском научно-исследовательском институте языка, литературы и истории состоится презентация видеокурса «Технология изготовления хакасской традиционной одежды».

Хакасия, 30 октября: Это обучающий видеокурс, он состоит из пяти DVD дисков. Мастерицы с его помощью смогут научиться шить хакасское женское платье, мужскую рубаху, женскую безрукавку сигидек, а также изготавливать пого. Кроме того, курс включает набор композиций и вышивок хакасского орнамента с приложением выкроек.

Проект удалось воплотить в жизнь хакасской региональной общественной организации «Общество востоковедов», ею руководит Валентина Николаевна Тугужекова. Все это стало возможно благодаря грантовой поддержке министерства национальной и территориальной политики Хакасии, сообщает пресс-служба ведомства.

В Хакасии вышел видеокурс, который учит шить национальную одежду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала