top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТак и праздника не будет: в Абакане украли новогодние гирлянды

Так и праздника не будет: в Абакане украли новогодние гирлянды

2 ноября 2017 г. в 09:23

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Городские службы приступили к новогоднему оформлению столицы Хакасии. Коммунальщики наряжают деревья современными светодиодными гирляндами белого цвета на проспекте Дружбы Народов в границах Кати Перекрещенко и Крылова. Уже были смонтированы три участка по 20 метров, однако рабочие столкнулись с неприятным фактом - кто-то унес одну из гирлянд. Об этом рассказали в мэрии Абакана.

Хакасия, 2 ноября: Главный инженер Абаканской службы благоустройства Владимир Питенко поделился проблемой:

– Только нарядили три дерева, с одного дерева прошлой ночью, в промежутке с 20.00 до 8 утра с 31 октября на 1 ноября, одну гирлянду уже украли. Прискорбный случай. Если будут так воровать, мы не сможем нарядить город. Если кто-то заметит, просим обязательно сообщать в Абаканскую службу благоустройства или в полицию. Ущерб не огромный, конечно, но если так пойдёт дальше, мы просто не сможет нарядить город. Сейчас мы будем разговаривать с владельцами уличных камер, сетевых компаний, чтобы поставить камеры для охраны гирлянд. Если же кто-то проезжал мимо или проходил, заснял, просим поделиться записями.

В этом году администрация столицы Хакасии впервые решила украсить проспект, на Дружбе Народов будет 51 гирлянда, подключенная к уличному освещению. Зрелище обещает быть по-настоящему ярким и праздничным, правда, как показал этот случай, силы к тому, чтобы нарядить город и сохранить убранство, должны приложить и коммунальщики, и горожане. 

Так и праздника не будет: в Абакане украли новогодние гирлянды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ИП 2 ноября 2017 г. в 10:57

Ребята, а Вы представляете как предпринимателям тяжело? Поставишь новый киоск остановочный модуль, приходят вандалы крушат ломают, а вы заставляете все востанавливать, налаживать. А Полиция знаете что говорит? Вы почему охрану к каждому киоску, магазину, торговой палатке не ставите? Почему камеры не установили?, сигнализацию не ставите? В общем правильные такие, думают что деньги на все это пошел в бухгалтерию выписал и все, радуйся и плеши.

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала