top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Русский Уголь» Михаила Гуцериева модернизирует обогатительную фабрику в Хакасии

«Русский Уголь» Михаила Гуцериева модернизирует обогатительную фабрику в Хакасии

3 ноября 2017 г. в 13:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Компания «Русский Уголь», которая входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, будет наращивать объемы производства высококачественного энергетического угля - он пойдет на российский и мировой рынок. Чтобы достичь этой цели, «Русский уголь» начал модернизировать обогатительную фабрику разреза Степной в Хакасии. После окончания работ производственная мощность предприятия ощутимо увеличится - на 1 млн тонн угля в год.

Хакасия, 3 ноября: Сегодня российская угольная отрасль занимает лидирующие позиции в мире, каждый год увеличивая объемы экспорта. Это происходит во многом благодаря технологии обогащения угля: она повышает калорийность топлива, улучшает его качественные характеристики.

На данный момент уголь занимает около 40% мирового топливно-энергетического баланса. И именно обогащение угля выгодно отличает его от конкурентов, является его главным преимуществом на мировом рынке.

Обогатительная фабрика разреза Степной применяет максимально экономичную технику очистки угля — обогащение в водной среде. Это позволяет минимизировать расходы, которые идут на содержание предприятия, и не увеличивать себестоимость продукции.

- Таким образом мы предлагаем потребителям не только более качественную, но и более доступную продукцию, - подчеркнул генеральный директор «Русского Угля» Станислав Грачев.

Обогатительная фабрика на разрезе Степной заработала 6 лет назад. Сегодня здесь трудятся больше 200 человек. Ежегодно предприятие перерабатывает примерно 3,4 млн тонн угля. Эти цифры изменятся уже в середине 2018 года — именно тогда планируется завершить модернизацию. Ожидается, что мощность производства возрастет до 4,5 млн тонн.

Угольный разрез Степной ввели в эксплуатацию в 1993 году. 4 млн тонн каменного энергетического угля — именно столько здесь добывают каждый год. Предприятие отправляет уголь на экспорт, а также снабжает им крупные энергетические предприятия. Всего за 24 года существования разреза было добыто большее 57 млн тонн угля. 

«Русский Уголь» Михаила Гуцериева модернизирует обогатительную фабрику в Хакасии

Обогатительная фабрика разреза Степной

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала