top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаСегодня исполнилось сто лет Великой Октябрьской социалистической революции

Сегодня исполнилось сто лет Великой Октябрьской социалистической революции

7 ноября 2017 г. в 09:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, Великой Октябрьской социалистической революции сегодня исполнилось ровно сто лет. За этот век данное крупномасштабное политическое событие в истории нашей с вами страны обросло невероятным количеством легенд и слухов, оставаясь для одних знаменем, а для других – величайшей трагедией. За это время уже выросли люди, которым приходится объяснять, почему революция называется «Октябрьской», а праздновалась седьмого ноября – да, такие люди, причем взрослые люди, уже есть, их много. Как же относиться к этому событию нам с вами сейчас, спустя ровно сто лет после того, как было объявлено о свержении в России Временного правительства и прихода Советской власти?

Прежде всего – как к части истории нашего государства. Истории страшной и тяжелой, истории великой и кровавой, но – как к Истории. Великая депрессия в Америке, мюнхенский пивной путч в Германии, Великая французская революция и многое другое – все это исторические факты развития мирового сообщества. И совершенно не нужно в наши дни революцией Октябрьской пытаться разъединить российское общество, как это сейчас пытаются сделать многие политические силы в нашей стране. Революцию нужно просто изучать – разумеется, прежде всего с помощью историков…

И последнее. Любое социальное потрясение в истории любого государства, как правило, заканчивается многомиллионными человеческими жертвами. Не стала исключением и Великая Октябрьская социалистическая революция. Наш народ заплатил за нее очень и очень дорого.

Об этом нужно помнить всегда.

Так что сегодня, 7 ноября 2017 года, не праздник. Это просто серьезная историческая дата, из которой нужно продолжать делать и делать выводы…

Сегодня исполнилось сто лет Великой Октябрьской социалистической революции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 7 ноября 2017 г. в 10:22

День 7 ноября,черный день календаря,все на улице смешно,нет ни флагов ни знамени ничего не сияет пламенем...

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала