top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноНабережная Енисея, горнолыжный комплекс, аварийный мост: Олег Нам посетил Саяногорск

Набережная Енисея, горнолыжный комплекс, аварийный мост: Олег Нам посетил Саяногорск

7 ноября 2017 г. в 11:12

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Исполняющий обязанности первого заместителя главы Хакасии Олег Нам совместно с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Александром Поповым посетили Саяногорск.

Хакасия, 7 ноября: По поручению главы Хакасии Виктора Зимина Олег Нам на торжественном мероприятии поздравил жителей Саяногорска с Днем города и вручил заслуженные награды. Правительственными медалями и почетными грамотами за многолетний добросовестный труд награждены заслуженные ветераны труда города Мария Метельская и Алексей (Олесь) Грек.

В рамках рабочего визита Олег Нам, Александр Попов и глава города Леонид Быков осмотрели ход работ по расчистке горного участка на 5 километре автодороги Саяногорск — Майна, где существует угроза обрушения скального грунта.

Затем они посетили набережную реки Енисей, где ведутся строительные работы по укреплению берегов и благоустройству зоны отдыха.

Также был произведен осмотр строительства нового горнолыжного комплекса в п.Черемушки: на территории уже возведена пассажирская канатно-кресельная дорога, ведутся работы по обустройству двух горнолыжных трасс.

Следующей точкой инспекции стало место ремонта и демонтажа аварийного моста на 9 км автодороги Майна — Богословка. Ремонт ведет подрядная организация ООО «ССК «Сибмост».

Кроме того, в ходе рабочей поездки Олег Нам, Александр Попов и Леонид Быков обсудили выполнение задач, поставленных главой Хакасии, по увеличению доходов бюджета Саяногорска через распределение дополнительных нормативных отчислений от НДФЛ, составляющих 220 млн 526 тысяч рублей. Также Олег Нам подтвердил решение республиканских властей о предоставлении Саяногорску в 2018 году субсидий в размере 24 млн 500 тысяч рублей для ремонта и строительства дорог. Стороны обсудили и вопрос проведения экспертизы проекта водопровода в микрорайоне Ай-Дай, сообщает пресс-служба главы Хакасии.

 

Набережная Енисея, горнолыжный комплекс, аварийный мост: Олег Нам посетил Саяногорск

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала