top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Спорт

ГлавнаяСпортБьорндален отказался выступать на своей седьмой Олимпиаде за Белоруссию

Бьорндален отказался выступать на своей седьмой Олимпиаде за Белоруссию

14 марта 2018 г. в 15:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален (на фото) в интервью норвежскому телеканалу ТВ-2 сообщил, что совсем недавно, прибыв на Олимпиаду-2018 в южнокорейский Пхенчхан, отказался выступать за олимпийскую сборную Белоруссии, хотя получил для этого все необходимые разрешения от Международного олимпийского комитета (МОК).

Напомним, что до этого легенда мирового биатлона в возрасте 44-х лет не прошел предолимпийский отбор и со своей сборной Норвегии на Игры не поехал, а отправился туда со сборной Белоруссии в качестве тренера-консультанта по раскатке лыж (да еще как муж биатлонистки Дарьи Домрачевой). И вот теперь выяснилось, что на Играх он мог выйти с белорусским флагом, а подбадривать его «скорее бежати» мог сам Александр Лукашенко… К счастью, фарс не состоялся.

«Теоретически была такая возможность, это вполне могло получиться. Я поблагодарил, но ответил отказом, думаю, это было правильное решение. Я норвежец, было бы сложно выйти на стадион в белорусской форме. Не думаю, что это было бы правильно. Поэтому мое решение было оправданно», - сказал Бьорндален.

Бьорндален отказался выступать на своей седьмой Олимпиаде за Белоруссию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала