top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Культура

ГлавнаяКультураСтас Михайлов пожаловался на Россию в Европейский суд из-за Александра Реввы

Стас Михайлов пожаловался на Россию в Европейский суд из-за Александра Реввы

7 ноября 2017 г. в 15:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) решил обратить свое внимание на российскую культуру вообще и на поп-культуру – в частности. Накануне стало известно, что ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу певца Стаса Михайлова против российских властей. Дело в том, что в еще в 2013 году в российский прокат вышла комедия «Дублер», в котором известный шоу-мен Александр Ревва играл певца Михаила Стасова. И вот Стас Михайлов, несмотря на то, что в фильме было сказано о случайности каких-либо совпадений, подал в суд на создателей фильма, требуя от них 10 миллионов рублей ущерба якобы за подмоченную репутацию артиста.

Российские суды в ответ спокойно отказывали Михайлову в удовлетворении этого иска, но тот не останавливался. И вот в итоге добрался до ЕСПЧ, требуя уже наказать за все произошедшее российские власти, так плохо отнесшиеся к его артистической репутации. Дата первого заседания по этому делу пока не назначена. Представители Михайлова по данному пока молчат, как и Александр Ревва.

По интернету уже гуляет скриншот жалобы артиста, в которой говорится, что изображение Михайлова в фильме запятнало его достоинство и личную деловую репутацию. Указывается также, что певец может обратиться к 152-й статье Гражданского кодекса России («Защита чести, достоинства и деловой репутации»).

Кроме того, в жалобе заявляется, что суды в России ознакомились только с коммерческим трейлером картины, а смотреть фильм целиком отказались.

Вот такая вот борьба за репутацию….

Стас Михайлов пожаловался на Россию в Европейский суд из-за Александра Реввы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 8 ноября 2017 г. в 09:39

А таких, как Ревва, много артистов юмора в России. С каждого по 10 лям руб. и можно на гастроли и корпоративы не ездить. Женщины заскучают...

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала