top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ России всем, кто сдает квартиры «в черную», пообещали льготы

В России всем, кто сдает квартиры «в черную», пообещали льготы

7 ноября 2017 г. в 16:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Минстрой нашей страны, утверждает «Российская газета», как ему кажется, нашел способ вывести из тени отечественный рынок аренды жилья, при котором десятки (если не сотни, на самом деле) тысяч людей сдают имеющуюся в их распоряжении недвижимость, но налоги с этой предпринимательской деятельности не платят. Для этого чиновники министерства предлагают немного изменить Налоговый кодекс. Суть изменений проста: квартиросъемщикам обещан социальный налоговый вычет по найму жилья. Для его получения арендаторам придется предоставить договор найма и подтвердить платежи. Как на это отреагируют и в самой Госдуме, и в полку арендодателей, пока не может предсказать никто….

Проект поправок уже опубликован на портале проектов нормативных правовых актов для публично обсуждения. Издание напоминает, что в настоящее время подобные социальные вычеты уже действуют при покупке жилья, платном лечении или обучении. Заявители могут вернуть 13% уплаченного НДФЛ.

Размер вычета предлагается установить в размере 2 млн рублей, как при покупке жилья. Вернуть налоги смогут арендаторы, которые не получали налоговый вычет на покупку жилья. Так, при стоимости аренды квартиры в 360 тысяч рублей в год квартиросъемщик может получить 46,8 тысяч рублей. Максимальная выплата, которая будет складываться из переходящего из года в год остатка, составит 260 тысяч рублей, т. е. 13% от 2 млн рублей.

В России всем, кто сдает квартиры «в черную», пообещали льготы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала