top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураОбъявлены страны-участницы «Евровидения-2018»

Объявлены страны-участницы «Евровидения-2018»

8 ноября 2017 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Организаторы песенного конкурса «Евровидение-2018», который пройдет в следующем году в Португалии, огласили список стран, чьи представители заявлены на конкурс. В этом списке есть и Россия.

На официальном сайте песенного конкурса «Евровидение-2018» размещен список стран-участниц конкурса. В списке указаны сорок две страны, в том числе и Россия.

Кроме того, представлены официальный логотип и девиз конкурса — логотип выполнен в форме ракушки, а девиз гласит «All aboard» («Все на борт»). Ракушка отображает роль океана в истории и современной жизни Португалии, а девиз — призыв к мирному сосуществованию и сотрудничеству в составе единой команды.

Участие России в конкурсе выглядит удивительно, поскольку ранее организаторы конкурса уверяли, что Россия (вместе с Украиной) могут подвергнуться ограничениям, в том числе — могут быть не допущены к участию в конкурсе в 2018 году. Однако в списке ясно указаны и Россия, и Украина, что, вероятно, означает, что никаких штрафных санкций не будет.

Подчеркнем, что соцсети довольно вяло реагируют на новости об участии России в Евровидении-2018. Возможно, это связано с падением популярности конкурса в России.

Объявлены страны-участницы «Евровидения-2018»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала