top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Общество

ГлавнаяОбществоВ годовщину революции крейсер "Аврора" украсился гвоздиками

В годовщину революции крейсер "Аврора" украсился гвоздиками

8 ноября 2017 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшую сотую годовщину Великой октябрьской революции жители и гости Санкт-Петербурга возложили цветы к крейсеру «Аврора», который считается одним из символов революции.

Более семи тысяч красных гвоздик возложили посетители памятной церемонии, которая прошла 7 ноября, в день столетия Великой октябрьской социалистической революции. Об этом сообщили организаторы акции в соцсетях.

Кроме того, по словам организаторов, в акции косвенно приняли участие и те, кто не мог лично возложить цветы к «Авроре»: за несколько дней до начала акции были собраны пожертвования на общую сумму более двухсот тысяч рублей, которые также пошли на организацию акции и покупку цветов.

Возложенный активистами огромный букет не оставил равнодушными прохожих. Как сообщается, многие также добавляли к букету самостоятельно купленные цветы.

Актвисты уточняют, что действовали не о имени какой-либо политической партии или движения, они действовали ради памяти о «Событии, которое нельзя игнорировать», которое остается важнейшей частью истории нашей страны.

В годовщину революции крейсер "Аврора" украсился гвоздиками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала